Blue Origin показала интерьер космического корабля New Shepard

В преддверии намеченного на сегодня повторного использования первой ступени Falcon 9, в компании Blue Origin судя по всему решилм напомнить всем, что не только в SpaceX работают над созданием многоразовых систем и опубликовали первые изображения интерьера туристического корабля New Shepard.



Напомню, что New Shepard предназначен для суборбитальных туристических полетов. Он представляет собой пилотируемую капсулу, стартующую при помощи одноступенчатой многоразовой ракеты и затем приземляющуюся на парашютах. После отстыковки, ракета совершает самостоятельный спуск и вертикальную посадку с помощью двигателя.

В 2015 – 2016 году система прошла пять успешных беспилотных испытаний с мягкой посадкой ступени и корабля, включая тест системы аварийного спасения. В настоящее компания готовится к пилотируемым испытаниям корабля. Первые полеты с туристами запланированы на 2018 год. Точная цена билета пока не названа, ориентировочно она составит от 100 до 200 тысяч долларов. Продолжительность суборбитального рейса составит около 10 минут.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>