В Киеве построят современный Центр защиты животных

 

Голова Киева Виталий Кличко поручил принять меры для обеспечения финансирования и начала работ по проектированию и строительству современного Центра защиты животных в столице. Об этом говорится в отдельном поручении В. Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

«Киев – территория толерантного отношения и заботы о животных. В этом году на содержание общественных приютов столицы из городского бюджета мы выделим 800 тысяч гривен, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. Также город начинает проектирование и строительство современного «Центра защиты животных» – с достойными условиями содержания, с полноценным питанием, ветпомощью. В этом году будут осуществлены проектные работы, а со следующего – начнется строительство», – отметил Кличко.

В целом, по словам киевского головы, для реализации мер по созданию благоприятных условий для сосуществования людей и животных в городе, проведения вакцинации и стерилизации животных, обеспечения просветительской деятельности и функционирования профильных коммунальных предприятий в бюджете города на этот год запланировано около 20 млн грн.

Кроме того, Кличко подчеркнул необходимость завершить процедуру реорганизации коммунальных предприятий «Приют для животных» и «Центр идентификации животных» путем присоединения к коммунальному предприятию «Киевская городская больница ветеринарной медицины» и провести конкурс на замещение должности директора объединенного коммунального предприятия.

Киевский городской голова подчеркнул, что правоохранительные органы должны усилить контроль по выполнению мер по предотвращению жестокого обращения и уничтожению бездомных животных в Киеве и привлечению виновных к ответственности.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>