На Красной Площади оппозиция запланировала новую демонстрацию на 2 апреля

Пользователи социальных сетей объявили о готовящемся 2 апреля митинге на Красной площади, где они собираются выдвинуть российскому правительству ряд требований в области внутренней и внешней политики, передает Ньюсайдер.

«2 апреля в 12:00 все выходим на Красную площадь в Москве и требуем системных изменений в гос. аппарате», — говорится на странице «Вконтакте«.

Снимок экрана 2017-03-28 в 7.24.48

Призыв возник на следующее утро после воскресных общероссийских акций протеста, где были задержаны более тысячи человек — в основном в Москве, — включая одного из их организаторов Алексея Навального, основателя «Фонда борьбы с коррупцией», под авторством которого вышел собравший почти 14 млн. просмотров фильм «Он вам не Димон«, рассказывающий о предполагаемой коррупции главы российского правительства. Ссылка на данную страницу в ВК есть и на сайте Change.org в ленте петиции под названием «Отмена пакета Яровой», которая набрала к настоящему моменту более 627 тыс. участников из необходимого 1 млн.

Снимок экрана 2017-03-28 в 7.40.27

Инициаторы мероприятия намерены добиться отставки уличенного в коррупционных связях премьер-министра Дмитрия Медведева, прекращения военных интервенций в Сирии и Украине, политико-правовой реабилитации Навального, компенсации задержанным 26 марта, предоставления людям права свободно собираться на митингах, возврата губернаторских выборов, а также проведения официальных антикоррупционных расследований в отношении ряда лиц, среди которых называются глава «Роснефти» Игорь Сечин и генпрокурор Юрий Чайка.

«Пусть воры, не думают, что мы испугались и отступим от своих требований», — заявляют авторы объявления.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>