Суд РФ постановил арестовать Арсения Яценюка за «зверства в Чечне», где он никогда не был

яц3

Российский суд принял решение об аресте Арсения Яценюка за участие в ряде преступлений, в частности, «о зверствах в Чечне».

Следователь по особо важным делам Главного следственного управления следственного комитета РФ Северо-Кавказского округа Найманов А.К. направил в суд ходатайство об аресте А.Яценюка по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.209 УК РФ, п.п. «в», «с», «н» ст.102, ч.2 ст.15, п.п. «в», «с», «н» ст.102 УК.

Эти статьи означают следующее:
«Участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ей нападениях»;
«Ответственность за приготовление к преступлению и за покушение на преступление»;
«Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах».


яц1

яц2

Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете» заявил, что 19-летний студент Черновицкого университета Яценюк лично пытал в Грозном российских солдат:

«По данным следствия, Арсений Яценюк участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в городе Грозный и в феврале 1995 года в районе городской больницы № 9 города Грозный, а также в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе города Грозный 7 января 1995 года. По имеющимся у нас сведениям, Арсений Яценюк в декабре 1995 года награжден высшей наградой Джохара Дудаева «Честь нации» за уничтожение российских военнослужащих. В начале 1995 года Арсений Яценюк в составе группы журналистов через Грузию вернулся на Украину».

Как известно, Арсений Яценюк никогда не был в Чечне.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>