Рубль продолжает обваливаться к курсу доллара

Рубль продолжает обваливаться к курсу доллара, в связи с сокращением экспортной выручки в РФ и падением курса нефти.

Рубль дешевеет утром понедельника с оглядкой на нефть и оскудение потоков на продажу экспортной выручки, при этом отрицательная динамика к доллару сдерживается текущей слабостью валюты США на форексе.

Тем не менее, возможные оставшиеся продажи валюты экспортерами под сегодняшние и завтрашние налоги будут выступать локальной поддержкой рублю.

Котировки доллар/рубль расчетами «завтра» к 10.15 МСК были вблизи отметки 57,04 рубля, на 0,3 процента выше предыдущего биржевого закрытия.

Евро расчетами «завтра» находился к 10.15 МСК у отметки 61,99 рубля, на 0,7 процента выше предыдущего биржевого закрытия.

Нефть марки Brent торгуется вблизи отметки $50,38 за баррель, теряя 0,8 процента с начала дня на фоне роста буровой активности в США.

На форексе доллар подешевел к евро до отметки $1,0869 — худшего значения за 3,5 месяца, к корзине из 6 валют — до худшего с середины ноября 2016 года уровня 99,10 на фоне растущих опасений относительно шансов налогово-бюджетного стимулирования после провалившейся попытки президента США Дональда Трампа провести через Конгресс реформу здравоохранения..

Пик текущего российского налогового периода приходится на понедельник-вторник, при этом объем сегодняшней уплаты НДПИ может достичь 350 миллиардов рублей, а завтрашний налог на прибыль составить 550 миллиардов.

 

Рейтер

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>