Экс-главу штаба АТО Назарова приговорили к семи годам тюрьмы

_95331182_unian_597162[1]

Суд в Павлограде Днепропетровской области приговорил бывшего первого заместителя руководителя антитеррористической операции генерал-майора ВСУ Виктора Назарова к семи годам лишения свободы, передает BBC.

Генерала Назарова признали виновным в небрежном отношении к военной службе в боевой обстановке.

В ночь на 14 июня 2014 года вооруженные сторонники самопровозглашенной «Луганской народной республики» сбили транспортный самолет Ил-76 вооруженных сил Украины, заходивший на посадку в аэропорту Луганска. Все 49 военнослужащих, находившихся на его борту, погибли.

Сторона обвинения заявляла, что генерал Назаров проигнорировал предупреждения Службы безопасности Украины об угрозе обстрела самолета и разрешил проведение операции по переброске десантников из Днепропетровска в Луганск.

Сам Назаров отрицал свою вину в катастрофе Ил-76. Его защита просила суд вынести оправдательный приговор, настаивая на отсутствии в действиях генерала состава уголовного преступления.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>