Главнокомандующий силами НАТО в Европе призвал Сенат максимально усилить украинскую армию

Командующий Европейским командованием вооруженных сил США Кертис Скапаротти на слушаниях в Сенате США заявил, что украинцы ведут суровую борьбу с поддерживаемыми Россией сепаратистами, и высказался за предоставление Украине летального оружия.

США должны усилить украинские Вооруженные силы настолько, насколько это возможно. Об этом заявил командующий Европейским командованием вооруженных сил США и верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти на слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам.

Выступление генерала опубликовало издание Chastime в Facebook.

Во время слушаний сенатор-республиканец Джеймс Ингоф задал вопрос генералу, согласен ли тот, что США должны предоставить Украине летальное оружие.

«Украинцы ведут очень суровую борьбу. Они – очень дисциплинированные солдаты. Но они противостоят, как их называют, сепаратистам, которые на самом деле связаны с Россией. Россия поставляет сепаратистам очень смертоносное оружие, россияне также испытывают там некоторое свое военное снаряжение. Мы должны усилить украинские Вооруженные силы настолько, насколько это возможно, и обеспечить им наилучшую поддержку для борьбы с силами, которые готовит и направляет Россия», – подчеркнул Скапаротти.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>