Семь стран участвуют в учениях ВВС в Израиле. Три из них — впервые

В ходе учений будут отрабатываться, в том числе, воздушные бои, а также удары по стационарным и движущим наземным целям.

Осенью 2017 года в Израиле пройдут учения «Синий флаг» с участием ВВС семи государств, причем три страны впервые будут участвовать в этих маневрах, сообщает Defense News.

Более того, учения подобного масштаба состоятся в Израиле впервые. Всего должны прибыть около 100 самолетов и несколько сотен военнослужащих из других стран.

Учения «Синий флаг» проводятся раз в два года, и в них, как правило, участвуют ВВС Израиля, США, Греции и Польши. В этом году к ним присоединятся летчики из Италии, Германии и Индии.

 Подполковник Ричард Гехт из отдела международных связей командования ВВС Израиля сказал, что уникальная обстановка в воздушном пространстве страны делает подобные учения очень ценными. Он отметил, что сегодня на Ближнем Востоке находятся российские войска, вдобавок, многие западные самолеты участвуют в операциях в Сирии и Ираке, поэтому Израиль служит для них «боевой лабораторией».

Он сказал также, что, в отличие от учений «Красный флаг», которые проходят в США, в «Синем флаге» не предусмотрено соперничество между участниками.

В ходе учений будут отрабатываться, в том числе, воздушные бои, а также удары по стационарным и движущим наземным целям.
источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>