Полиция связала нападение в Лондоне с исламским терроризмом

rp_533761-400x2671.jpg

Лондонская полиция считает, что мужчина, осуществивший в среду днем нападение в центре британской столицы, был по всей вероятности связан с исламским терроризмом, передает BBC.

В результате этого нападения, которое власти называют терактом, погибли пять человек, включая самого злоумышленника.

Глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Марк Роули сказал, что личность нападавшего установлена, но не сообщил никаких подробностей.

Три человека погибли и более 40 получили ранения, когда нападавший направил свой автомобиль на пешеходов на Вестминстерском мосту.

Затем он врезался в ограду у здания британского парламента, вышел из машины и набросился с ножом на полицейского, который скончался от полученных ран. Другие охранявшие парламент полицейские открыли огонь по нападавшему.

Многочисленные очевидцы описывают его как одетого в черное бородатого мужчину азиатской внешности в возрасте около 40 лет, вооруженного 20-сантиметровым ножом.

Скотленд-Ярд назвал имя погибшего у парламента полицейского. Это 48-летний Кит Палмер. Как сообщается, он прослужил в полиции 15 лет.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>