Курс доллара стабилизировался в четверг и готовится к росту

В четверг курс доллара оставался вблизи к четырехмесячному минимуму против иены. Инвесторы отслеживают ситуацию с важным голосованием по законопроекту республиканцев о доступном медицинском обслуживании в США. Это голосование станет важным тестом для президента Трампа.

Пара USD/JPY оставалась стабильной на позиции 111,17 после снижения в среду до 110,72 — наименьшего значения со 22 ноября.

Во время последних торговых сессий доллар оказался под серьезным давлением на фоне рисков из-за сомнений в способности администрации Трампа реализовать политику, направленную на экономический рост.

Инвесторы рассматривают проблемы администрации Трампа с голосованием по отмене Закона о доступном медицинском обслуживании как сигнал, что подобные ситуации могут возникнуть с другими законопроектами экономической политики новой администрации: снижением налогов для корпораций, дерегуляцией экономики и повышением расходов на инфраструктурные проекты.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, повысился на 0,09% до 99,57, восстанавливаясь после понижения до семинедельного минимума 99,34, зафиксированному на предыдущей сессии.

Курс евро снизился: пара EUR/USD просела на 0,08% до 1,0786, оставаясь близко к семинедельному минимуму среды 1,0824.

Единая валюта получила значительную поддержку из-за ожиданий ужесточения монетарной политики ЕЦБ в этом году и усиливающихся надежд на поражение лидера крайне правой партии Марин Ле Пен на предстоящих президентских выборах Франции.

Курс фунта стерлингов незначительно изменился близко к месячному максимуму 1,2490 перед публикацией отчета по розничным продажам в Великобритании, судя по которому можно будет оценить, как потребительские расходы изменились перед лицом растущей инфляции и слабым ростом зарплат.

В среду курс фунта на короткое время снижался после террористической атаки в центре Лондона. Затем фунт восстановился.

Курс евро незначительно снизился к фунту. Пара EUR/GBP просела на 0,15% до 0,8633.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>