Уолл-стрит впервые в году ушел в минус

rp_630_360_1362670800-400x228.jpg

Уолл-стрит завершила снижением торги понедельника, поскольку инвесторы начали волноваться, что воплощение в жизнь плана снижения налогов и поддержки экономики президента США Дональда Трампа может занять больше времени, чем предполагалось ранее.

Американский фондовый рынок начал активно расти после избрания Трампа президентом в ноябре 2016 года, однако в последние недели ралли пошло на убыль из-за недостаточной, по мнению инвесторов, ясности в предложениях Трампа реформировать налогообложение и упростить госрегулирование в экономике.

Индексы S&P 500 и Dow снизились после того, как директор ФБР Джеймс Коми сказал на заседании Конгресса, что не видит никаких доказательств выдвинутым президентом Дональдом Трампом обвинениям в том, что экс-президент Барак Обама во время предвыборной кампании одобрил прослушивание телефонных переговоров в штаб-квартире республиканца, расположенной в небоскребе Трамп-тауэр в Нью-Йорке.

Индекс S&P 500 не изменился за неделю, однако после президентских выборов 8 ноября прибавил 11 процентов.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,04 процента, S&P 500 потерял 0,20 процента, а Nasdaq Composite прибавил 0,01 процента после подъёма до дневного максимума.

Семь из 11 основных секторов S&P снизились, больше других потерял финансовый индекс, снизившийся на 0,9 процента.

Акции Apple выросли на 1,05 процента до рекордного значения закрытия на уровне $141,46 после того как Cowen & Co улучшило целевой курс бумаг компании.

Бумаги Caterpillar выросли на 2,68 процента, внеся наибольший вклад в индекс Dow. Акции Walt Disney поднялись на 0,85 процента после успеха в прокате фильма «Красавица и чудовище».

Рейтер

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>