В Сенате США пройдут слушания о вмешательстве России в выборы

rp_630_360_1446714083-6323-kongress-ssha-400x2281111111.jpg

20 марта комитет по разведке Палаты Представителей Конгресса США проведёт первые публичные слушания по заявлениям президента Дональда Трампа о скрытом наблюдении, которое, как он утверждает, за ним вела администрация его предшественника Барака Обамы. Кроме прочего, будет рассмотрено вмешательство России в прошлогодние президентские выборы в Соединённых Штатах, передает «Радио Свобода».

На открытых слушаниях члены комитета заслушают показания директора Федерального Бюро Расследований Джеймса Коми и главы Агентства национальной безопасности Майка Роджерса. Также был приглашён бывший помощник президента по национальной безопасности Майкл Флинн, покинувший свой пост после сообщений СМИ о его связях с Россией.

4 марта Трамп в серии твитов обвинил Обаму в прослушивании небоскрёба Трамп Тауэр в Нью-Йорке, где находится пентхаус нынешнего главы государства. Экс-президент отверг эти обвинения. О вмешательстве России в выборы главы Белого дома Соединённые Штаты заявили 6 января. Разведывательное сообщество США пришло к выводу, что президент России Владимир Путин распорядился провести хакерские атаки на Демократическую партию, чтобы повлиять на предвыборную кампанию и помочь Трампу. В Кремле причастность к кибератакам отрицают.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>