В РФ планируют рост ВВП после заключения договоров с захваченными на Донбассе заводами

rp_d894b3e8ce0cde2b0b768715c7670962-400x281.jpg

Минфин повысил прогноз темпов экономического роста России в 2017 году с 0,6% до 1,5-2%. Об этом сообщил журналистам в кулуарах G20 министр финансов РФ Антон Силуанов.

«В целом мы согласны с тем, что экономика будет расти более высокими темпами, чем изначально мы закладывали в прогнозы. Изначально у нас было 0,6% на текущий год. Наши оценки близки к тем позициям, которые высказывались министром экономики (главой Минэкономразвития Максимом Орешкиным — прим. ред.) — от 1,5% до 2%», — сказал глава Минфина.

Источник в правительстве РФ сообщил, что серьезным образом на рост ВВП РФ могут повлиять новые договора с сепаратистскими ДНР/ЛНР, где были накануне захвачены предприятия, принадлежавшие ДТЭК. Как сообщалось ранее, эти предприятия только уплачивали прямых налогов в бюджет Украины около 8 млрд. гривен. Сейчас же вероятнее всего В России планируют переключить работу этих предприятий на российских партнеров, что несколько изменит баланс сил и позволит сократить расходы на сепаратистов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>