Reuters: россияне вложили почти 100 млн в недвижимость компании Трампа

rp_37756315_303-400x225111111111.jpg

Граждане России вложили почти 100 миллионов долларов в приобретение недвижимости в жилом комплексе, принадлежащем компании президента США Дональда Трама, в американском штате Флорида. Такое утверждение содержится в расследовании, опубликованном агентством Reuters, передает «Радио Свобода».

Агентство утверждает, что не менее 63-х обладателей российских паспортов или же разрешений на постоянное жительство в России приобрели недвижимость в семи объектах, принадлежащих корпорации Трампа.

В расследовании подчеркивается, что среди известных агентству приобретателей недвижимости нет лиц, напрямую связанных с руководством России. Среди названных фамилий — ряд бизнесменов, в том числе в прошлом связанных с госкоропорациями или органами власти субъектов Российской Федерации.

Сам Дональд Трамп — особенно в связи с подозрениями о вмешательстве российских хакеров в избирательный процесс в США — неоднократно подчеркивал, что не имеет никаких деловых интересов в России. После его вступления на должность президента он официально не занимается делами своих компаний, управление которыми перешло к членам его семьи.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>