Генсек ООН распорядился убрать с сайта организации антиизраильский доклад

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш попросил комитет ООН по социально-экономическим вопросам Западной Азии удалить с сайта организации отчет, в котором Израиль обвиняется в «политике апартеида» в отношении «всего палестинского народа».

Доклад профильного комитета ООН под председательством Римы Халаф из Иордании опубликован позавчера. В нем содержится критика Закона о возвращении, на основании которого евреи со всего мира имеют право на получение израильского гражданства.

По мнению членов комитета, в который входят представители 18 государств, данный закон дискриминирует палестинцев, поскольку в Израиль «едут только евреи». По аналогичным причинам резкой критике подверглись некоторые сионистские организации, такие как «Сохнут». Их обвинили в «демографической инженерии».

 

Составители документа также возложили на Израиль ответственность за конфликт между ФАТХом и ХАМАСом, обвинив его в попытке разобщить палестинский народ посредством искусственного дробления на Газу и Иудею с Самарией.
источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>