США могут ввести новые санкции против России

rp_630_360_1446714083-6323-kongress-ssha-400x2281111.jpg

С целью уменьшения угрожающего поведения России в Украине, Сирии, а также предотвращения ее дальнейшего вмешательства во внутренние дела США и Западной Европы, официальный Вашингтон должен ввести дополнительные, «откалиброванные» санкции против РФ.

На этом заявил в среду во время слушаний в Сенате США представитель Центра по вопросам санкций и предотвращения незаконного оборота финансов Эрик Лорбер, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Соединенные Штаты не достигли многих основных целей, к которым стремились при применении инструментов санкций», — отметил эксперт во время слушаний на тему «Оценка санкций США против России: следующие шаги».

По его словам, Россия продолжает свою страшную деятельность по ряду направлений, несмотря на то, что Вашингтон применил один из самых сложных режимов санкций за всю историю. В связи с этим он обратился к примерам агрессии РФ на востоке Украины, оккупации украинского Крыма, истребления оппозиционных лидеров в России, поддержки Москвой кровавого режима Башара Асада в Сирии, уничтожения Алеппо, вмешательства в избирательные процессы в США и Западной Европе.

«Деятельность России на этих направлениях является серьезной угрозой для американских интересов, поэтому Соединенные Штаты должны быть готовы к использованию всех элементов, которые имеют в своем распоряжении, включая экономические возможности, чтобы снизить способность Москвы подрывать интересы США внутри страны и за рубежом», — подчеркнул Лорбер.

По его убеждению, это должны быть «дополнительные, надлежащим образом выстроенные санкции США». Введение новых экономических ограничений, «если они правильно откалиброваны, могут стать особенно эффективным (мероприятием) в повышении давления на Россию», — подчеркнул эксперт.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>