Курс доллара к выходным пошел на снижение

В пятницу доллар подешевел против других основных валют. Инвесторы стали более осторожными перед публикацией важного отчета по занятости вне сельскохозяйственного сектора США.

Курс EUR/USD повысился на 0,32% до 1,0611.

Инвесторы ожидают публикации официального отчета по занятости в США за февраль. Высокое значение этого показателя станет последним аргументом в пользу того, что ФРС повысит процентную ставку на следующей неделе.

Курс евро получил поддержку после того, как в четверг президент Европейского центробанка Марио Драги сделал оптимистические заявления относительно экономической ситуации в еврозоне, хотя и повторил мнение о правильности текущей монетарной политики.

Ранее ЕЦБ сохранил процентную ставку без изменений и выразил готовность к ее снижению в будущем при возникновении такой необходимости.

GBP/USD незначительно изменилась на позиции 1,2169, оставшись близко к семинедельному минимуму среды 1,2134.

В среду утром Национальная статистическая служба Великобритании заявила о падении объема производства в обрабатывающей промышленности Великобританиина 0,9% в январе против ожидаемого снижения на 0,6% и после роста на 2,2% месяцем ранее.

В годовом исчислении объем производства в обрабатывающей промышленности Великобритании в январе вырос на 2,7%, что ниже прогнозируемого прироста на 3,0%.

Согласно отчету, дефицит торгового баланса Великобритании в январе сократился до £10,83 млрд по сравнению с £10,91 млрд в декабре (первоначально определенное значение за ноябрь составляло £10,89 млрд). Аналитики ожидали, что дефицит торгового баланса Великобритании в январе составит £11,05 млрд.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время пресс-конференции в Брюсселе подтвердила, что Британия начнет переговоры с ЕС до конца этого месяца.

Курс пары USD/JPY повысился на 0,36% до 115,37 — наивысшего значения с 19 января, а курс USD/CHF остался стабильным на уровне 1,0117.

Австралийский и новозеландский доллары подорожали: курс AUD/USD поднялся на 0,28% до 0,7527, а курс NZD/USD — на 0,28% до 0,6919.

Пара USD/CAD просела на 0,14% до 1,3491, откатившись от двухмесячного пика 1,3536, зафиксированного на предыдущей сессии.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>