«Золотая молодежь» России не хочет возвращаться на Родину

золСлужба ВВС провела опрос среди русских студентов в Лондоне. Как выяснилось, дети русской элиты совсем не спешат возвращаться в Россию. Все мечтают остаться в Великобритании или Европе.

“Я, конечно же, хочу работать и жить в России, но я понимаю, что без опыта работы в Британии или другой западной стране намного сложнее будет найти достойную работу в России” “Конечно, хотелось бы остаться здесь, потому что здесь, особенно для женщины, гораздо проще получить позицию на работе, где тебя будут ценить, где ты действительно можешь привнести что-то новое”
“Если вы приезжаете учиться здесь и получать британское образование , самое лучшее применение – конечно, остаться здесь” “Пока что рассматриваю, что буду оставаться здесь“ “Если найду работу, которая даст право остаться в Англии и в Европе, я однозначно останусь здесь. Если у меня не будет такой возможности, я хочу вернуться в Россию – в Москву или Питер, начать собственный бизнес и зарабатывать деньги и все равно вернуться обратно в Англию или Европу”.

Все как один признаются, что на Западе у них больше перспектив и выше уровень зарплат. В случае, если в РФ им все же придется вернуться, они не хотят идти в чиновники – зарабатывать будут, открыв свой бизнес.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>