Американские рейнджеры возглавят операцию по освобождению столицы ИГИЛ

Несколько американских источников сообщают о высадке элементов 75-го полка рейнджеров в Сирии.

На настоящий момент известно, что в Сирию переброшен 3-й батальон 75-го полка. Рейнджеры и легкие танки Strykers были высажены на взлетно-посадочной полосе в провинции Хасака, на контролируемой SDF территории.

3-й батальон использовался в качестве передового отряда американской армии во время вторжений в Афганистан и Ирак.

Техника 75-го полка перебрасывается в район Ракки из Рамилан, иракский Курдистан.

SDF состоит из 45 тысяч курдских и примерно 10 тысяч арабских боевиков. Арабы являются большей частью членами племенной конфедерации Шаммар.

SDF 8 марта занял стратегически важную высоту Менкскер в 19 км от Ракки.

 

Одновременно Washington Post и CNN сообщают о переброске в Сирию подразделений морской пехоты. Морскую пехоту перебрасывают с кораблей ВМС США в Персидском заливе.

По данным американской разведки, в Ракке находится до 4 тысяч боевиков ISIS. Бюрократы и высшие сановники “халифата” продолжают покидать Ракку.

В Кувейт будет переброшено 1000 американских солдат, которые будут служить резервом для операции в Сирии. Идея о размещении резерва принадлежит министру оборону США Джиму Маттису. Пентагон отказывается комментировать данную информацию.
postskriptum.org

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>