ЦРУ просматривает веб-камеры и «защищенные» месенджеры

Пять скрытых серверов для прослушивания Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) носили название PocketPutin («Карманный Путин»). Об этом в четверг сообщила организация WikiLeaks.

7 марта WikiLeaks начала публикацию документов ЦРУ, которую основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж назвал крупнейшей утечкой внутренних документов разведывательного управления. Она содержит в себе 8 тысяч 700 документов и файлов из внутренней сети Центра по киберразведке в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли, штат Вирджиния.

В пресс-релизе WikiLeaks утверждается, что ЦРУ научилось получать информацию с камер и микрофонов смартфонов, а также телеприставок, получило способ перехватывать сообщения «защищенных» мессенджеров WhatsApp, Telegram и Signal до стадии шифрования, а также что в консульстве США во Франкфурте-на-Майне находится секретный хакерский центр разведывательного управления.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>