Курс доллара резко пошел вверх со среды

Доллар резко пошел вверх со среды — основная причина в позитивной динамике на рынке труда в США и рост фондового индекса . При этом шансы на повышение ставки ФРС на следующем заседании выросли до 88,6%, а доходность 2-летних гособлигаций США увеличилась до 1,366%

В среду доллар достиг максимума против корзины других основных валют после неожиданно хорошего отчета по занятости в частном секторе США, который укрепил оптимизм относительно ситуации на рынке труда перед публикацией в пятницу официального отчета по занятости.

Компания ADP сообщила, что в феврале в частном секторе США число занятых увеличилось на 298 тыс. человек, что значительно выше прогноза роста на 190 тыс. человек. Это самое значительное увеличение рабочих мест в частном секторе США с марта 2006 года.

Значение этого показателя за январь также было пересмотрено в сторону увеличения до 261 тыс. против первоначального значения 246 тыс.

Инвесторы ожидали публикации официального отчета по занятости в феврале. Высокое значение этого показателя станет последним аргументом в пользу того, что ФРС повысит процентную ставку на следующей неделе.

После нескольких «ястребиных» комментариев руководителей ФРС, включая Джанет Йеллен, повышение процентной ставки на заседании ФРС 14-15 марта считается почти решенным делом.

Рынки расценивают вероятность повышения процентной ставки в результате следующего заседания комитета FOMC на уровне 90%, соглас позиции 1,0150. Во вторник доллар достиг против франка значения 1,0169 — максимума с 11 января, после заявления председателя Национального банка Швейцарии Томаса Джордана о том, что курс франка сильно завышен.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>