При помощи спутника в Египте отыскали новые гигантские пирамиды

Онлайн карта «Google Earth» помогла археологу из соедененных штатов Аджеле Микол отыскать в Египте в бассейне Нила новые комплексы пирамид, пишет gursesintour.com.

Анджела Микол работала с программой на протяжении нескольких лет, изучая холмы в Египте. Форма имела сходство с геометрией пирамиды. Вершины у них являются плоскими. По предположению ученого, острота форм была утеряна этими строениями под воздействием выветривания.

Если ее теория утвердится и будет подтверждена, то очевидно именно обнаруженная постройка будет больше, чем известная всем пирамида Хеопса. Отметим, что одна из пирамид находится в 20 километрах от города Абу-Сидхум.

В случае, если догадки Аджелы Микол подтвердятся, то открытые ее пирамиды окажутся крупнейшими в Египте. Экспедиция направлена на то, чтобы подтвердить либо опровергнуть наличие отысканных археологом пирамид.
источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>