Более 70 % французов призвали «пророссийского» Фийона покинуть президентскую гонку

Член партии «Республиканцы» Франсуа Фийон, выступающий за потепление отношений с Россией и снятия с нее санкций, должен покинуть президентскую гонку. Такой вердикт вынесли более двух третей французов в ходе опроса, проведенного 19 февраля аналитической компанией Ifop для изданияJournal du Dimanche. Сообщается, что 71% респондентов высказались за то, чтобы недавний фаворит избирательной кампании снял свою кандидатуру. Всего лишь за две недели число сторонников такого решения выросло на 6 процентов, информирует Newsader.

В то же время почти такое же количество опрошенных — 68 % — полагают, что Фийон не прислушается к народному мнению и продолжит бороться за кресло главы государства. Полмесяца назад 88 % считали, что он удержится.

238252473


В то же время лишь 28 % французов продолжают поддерживать его — против 33 % две недели назад. При этом количество сторонников республиканской партии, готовых поддержать Фийона, упало на треть — с 70 % до 53 %. Среди тех, кто прочил ему триумфальную победу в конце ноября, осталось не более половины энтузиастов, свидетельствуют данные опроса.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>