Оккупанты запретили митинг памяти Тараса Шевченко в Симферополе

Подконтрольная Кремлю горадминистрация Симферополя отказала активистам в проведении 9 марта мероприятия ко дню рождения украинского поэта Тараса Шевченко.

Об этом сообщил активист Украинского культурного центра в Крыму Леонид Кузьмин на своей странице в Фейсбуке.

«Получили ответ от администрации Симферополя. Как и предполагали, нам отказали в довольно извращенной форме», — отметил он.

Кузьмин также опубликовал фотокопию ответа администрации. В ней, в частности, говорится, что «администрация города Симферополя предлагает Вам подать уведомление о проведении публичного мероприятия в соответствии с требованиями действующего законодательства, после чего вернется к вопросу согласования его проведения».



При этом, как отметил активист, в их заявке были выполнены все пункты оккупационного закона, на который ссылаются кремлевские гауляйтеры.

Митинг памяти Тараса Шевченко планировалось провести 9 марта с 17:00 до 18.00 на площади возле памятника поэту в Симферополе. Предварительно организаторы акции заявляли о двадцати участниках.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>