Дуда верит в успешность проекта «Междуморье»

Междуморье

Президент Польши Анджей Дуда убежден в возможности реализации идеи «Междуморья» (сотрудничества стран между Балтийским, Черным и Адриатическим морями – ред.)

Об этом он заявил в субботу во время торжественного начала пробега «Путь без границ» по маршруту Витув (Польша) – Оравице (Словакия), сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Я верю, что сможем реализовать большую идею «Междуморья», — подчеркнул Дуда.

Он отметил, что накануне встречался с президентом Словакии Андреем Киской и обсудил с ним, среди прочих, и вопросы углубления сотрудничества в более широком контексте в рамках проекта «Междуморья». В реализации этого проекта Дуда наибольшее внимание уделяет улучшению инфраструктуры и сообщений между странами региона.



Накануне президент Польши отметил, что во время июльского саммита «Междуморья» во Вроцлаве главным вопросом будет инфраструктура.

«Мы будем говорить о сообщении «Север-Юг», а также об улучшении коммуникации между Балтийским, Черным и Адриатическим морями», — подчеркнул Дуда.

«Междуморье» является одним из основных проектов на международной арене, который Дуда начал реализовать после избрания президентом в 2015 году.

oleg_leusenko

1 comment to Дуда верит в успешность проекта «Междуморье»

  • Виктор Дрюченко

    Нет времени на «верит-надеится»,нужно действовать. Опыт 13-15 веков показал высокую эффективность такого союза против варварской орды московии. Всё решает военно-политический договор о сотрудничестве и взаимопомощи. Берите инициативу в свои руки, а мы поддержим. Порошенко занят личным обогащением, ему не до того.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>