Главный налоговик Украины задержан, но находится в больнице

 

Адвокат главы ГФС сообщил, что у него диагностирован инфаркт и он переведен в реанимацию Представители Национального антикоррупционного бюро вручили главе Государственной фискальной службы Роману Насирову уведомление о подозрении. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Украины Андрей Журжий в Facebook. «НАБУ вручило подозрение», — написал депутат.

Ранее начальник четвертого отдела САП Роман Симкин заявил, что Насирову пока не вручили уведомление о подозрении, поскольку правоохранители не могут попасть в больницу «Феофания». Как сообщили РБК-Украина в ГФС, вечером, после 18:00, в кабинете Насирова сотрудниками НАБУ и Специальной антикоррупционной прокуратуры был проведен обыск, в результате которого были изъяты некие документы. А в НАБУ сообщили, что глава ГФС задержан их сотрудниками. Напомним, перед задержанием главы ГФС  Романа Насирова, в четверг, 2 марта, около 15:00 в его приемную позвонила следователь Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и сообщила, что в «понедельник, 6 марта, на 11:00 Романа Насирова ждут в НАБУ для дачи показаний». 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>