Ахметов закрывает свои гуманитарные службы на оккупированном Донбассе

 

Гуманитарный штаб «Поможем» Рината Ахметова временно прекратитвыдачу гуманитарных наборов в отдельных районах Донецкой области (ОРДО). Об этом говорится в заявлении штаба.

«В связи с блокированием вооруженными людьми работы распределительного центра на «Донбасс Арене» и всех пунктов выдачи Гуманитарного штаба Рината Ахметова на временно неподконтрольной Украине территории, Штаб лишен доступа к помещениям, инвентарю и гуманитарной помощи. Поэтому наша работа будет продолжена на подконтрольной Украине территории и вдоль линии соприкосновения, в так называемой «серой зоне», — говорится в сообщении.

В организации также обратились к СММ ОБСЕ, Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине, к подгруппе Контактной группы в Минске с просьбой отреагировать на гуманитарную ситуацию на Донбассе и ситуацию с нарушением прав человека.

Напомним, что вчера, 28 февраля, вооруженные люди заблокировали помещения, инвентарь и гуманитарные грузы штаба. Помимо этого, боевики также заняли территорию «Донбасс-Арены».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>