Американцы готовы инвестировать в добычу нефти и газа в Украине

 

Заместитель министра по вопросам европейской интеграции Наталия Бойко для обсуждения вопросов привлечения инвестиций в нефте- и газодобычу провела встречу с представителями американской компании «Frontera Resources», которые уверили, что заинтересованы в сотрудничестве.

Об этом сообщает Правительственный портал.

«Во время встречи участники обсудили возможности по привлечению американских инвестиций и технологий в отечественную отрасль нефте- и газодобычи… Американская сторона уверила, что заинтересована в сотрудничестве, учитывая перспективность участков и намерена создавать дополнительную стоимость как для компании, так и для нашего государства путем инвестирования, — отмечается в сообщении.

Бойко проинформировала, что для организации заключения соответствующих договоров создана Межведомственная комиссия по организации заключения и выполнения соглашений о распределении продукции.

«Участники встречи подробно обсудили механизм и сроки заключения договоров о распределении продукции. Украинская сторона уверила, что механизм предусматривает прозрачные условия формирования предложений в адрес Кабинета министров Украины относительно участия в конкурсе на заключение договоров о распределении продукции», — говорится в сообщении.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>