Соратник Меркель — с Россией нужно разговаривать с позиции силы

1488038093_19531442_303
Фолькер Каудер, возглавляющий фракцию христианских демократов в Бундестаге, в беседе с журналистами издания Deutsche Welle поддержал набирающую актуальности позицию, согласно которой с Россией необходимо разговаривать с позиции силы. По мнению Каудера, Германии следует увеличить военный бюджет, чтобы иметь возможность вести такой диалог, в частности, в масштабах НАТО.

Отвечая на уточняющие вопросы, Каудер отметил, что нынешняя Россия, агрессивно себя проявляющая к странам Европы при президенте Владимире Путине, ежедневно предпринимает попытки дестабилизации Европы. Он согласился, что противостоять России необходимо с позиции силы, но делать это нужно при помощи таких подходов, которые бы гарантировали избегание «холодной войны».

Кроме того, он заявил о том, что изменения военного бюджета Германии никак не будут связаны с требованиями новоизбранного президента Дональда Трампа, а происходят из тех обязательств, которые страны-участницы Североатлантического альянса взяли на себя в 2014-м году.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>