В Германии зафиксировано самое низкое число жертв ДТП за 60 лет

Автомобиль после аварии

В 2016 году на дорогах Германии погибло 3214 человек, что на 7,1 процента меньше, чем годом ранее, сообщило в пятницу, 24 февраля, Федеральное статистическое ведомство. Столь низкий показатель не отмечался еще ни разу за все 64 года существования в ФРГ статистики дорожно-транспортных происшествий. Но и до ведения регулярной официальной статистики число жертв ДТП было гораздо выше, чем в прошлом году. Так, в 1950 году оно составило 6428 человек, причем, учитывались только жертвы, скончавшиеся непосредственно в день ДТП, передает «Немецкая Волна».

Самым опасными регионами для участников дорожного движения стали две восточные земли — Саксония-Анхальт и Мекленбург — Передняя Померания. В них число жертв ДТП составило, соответственно, 59 и 55 погибших на миллион жителей. В среднем по Германии этот показатель составил 39 человек. А самой безопасной землей статистики назвали Северный Рейн — Вестфалию, где было лишь 29 погибших от ДТП на миллион.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>