Порошенко удовлетворен диалогом с администрацией Трампа

Президент Украины Пётр Порошенко и вице-президент США Майк Пенс

Президент Украины Петр Порошенко удовлетворен диалогом, установленным с администрацией президента США Дональда Трампа, несмотря на опасения в Киеве, что Трамп может пожертвовать связями с Украиной в пользу более тесных отношений с Россией, сообщает «Радио Свобода».

Порошенко заявил на заседании Верховной Рады Украины 22 февраля, что его беседы с Трампом, Госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и вице-президентом Майком Пенсом вызывают оптимизм.

«На данный момент, я счастлив, как мы строим мосты, и как наш диалог работает к лучшему с администрацией США,» — сказал он.

Подтверждение связей с Вашингтоном, которое получил Порошенко во время недавних встреч с западными политиками, прозвучало в то время, когда одна из ключевых союзников Киева — Германия — выразила обеспокоенность провалом очередной попытки остановить боевые действия на востоке Украины.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>