Китайская Huawei открывает научно-исследовательский центр в Украине.

В пресс-службе Huawei РБК-Украина подтвердили планы об открытии центра в этом году. Компания уже начала подбор персонала.

Центр планируется открыть в Киеве в 2017 году Китайская компания Huawei планирует в 2017 году открыть научно-исследовательский центр в Украине. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли.

Министр Степан Кубив и представитель Huawei Лю Хонджюн (Liu Hongyun) обсудили планы сотрудничества в ходе совместной встречи. Китайская компания предложила сотрудничать в сфере облачных решений для здравоохранения, по проектам электронного правительства, безопасности городов, ЖКХ и других сферах.

«Представители Huawei отметили, что первоочередными шагами на пути к цифровому прорыву считают работу по повышению эффективности использования радиочастот, внедрение лицензии на связь четвертого поколения, упрощение разрешительных процедур для использования микро- и пико-базовых станций, которые широко используются в ЕС. Со своей стороны компания намерена до конца 2017 года открыть в Киеве научно-исследовательский центр», — рассказали в министерстве.

https://www.rbc.ua/rus/news/kitayskaya-huawei-otkroet-nauchno-issledovatelskiy-1487774488.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>