Данные о причинах смерти Чуркина будут засекречены

rp_DBA1D208-35BD-4B4B-B9EA-D29DAF52295E_w1023_r1_s-400x224.jpg

Данные о причинах смерти Чуркина будут засекречены в России и за рубежом. Однако источники в МИДе и в медицинской службе Нью-Йорка сообщают о подозрении на отравление.

Министерство иностранных дел РФ призывает США не допускать утечек в СМИ информации о причинах смерти постпреда России в ООН Виталия Чуркина.

С таким заявлением выступила официальный представитель МИД Мария Захарова, сообщает ТАСС.

«Именно для того, чтобы не допустить распространения, а у нас складывается впечатление, что именно на это были направлены очередные вбросы насчет экспертизы, именно для того, чтобы не допустить спекуляций, и мы обращаемся к американской стороне, чтобы вся информация по этому вопросу доводилась до российской стороны по официальным каналам», — сказала Захарова.

Ранее издание New York Post со ссылкой на источники сообщало, что Чуркин умер из-за проблем с сердцем. В то же время таблоиды пишут, что Чуркина отравили.

20 февраля вечером МИД РФ сообщил, что Чуркин умер в Нью-Йорке. Официальная информация о причинах его смерти пока не обнародовалась.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>