Трамп назначил для противодействия РФ героя Ирака

AP_17051722575985-pic905-895x505-95260[1]

Президент США Дональд Трамп назначил 54-летнего героя войны в Ираке генерал-лейтенанта Герберта Рэймонда Макмастера главой Совета по национальной безопасности (СНБ). Ранее этот пост занимал Майкл Флинн, уволенный за то, что до инаугурации Трампа обсуждал с послом России в США антироссийские санкции и не сказал об этом администрации президента. Новый глава СНБ известен своей прямотой и жестким характером.

Макмастер высоко ценится во властных кругах США как военный тактик и стратег, но его назначение удивило американских политологов. Все дело в том, что новый глава СНБ известен как человек, не имеющий авторитетов и ставящий под сомнение любое мнение, которое считает ошибочным. Эксперты задаются вопросом, как генерал будет работать с Белым домом, представители которого отнюдь не приветствует критику в свой адрес.

54-летний Макмастер является выпускником Военной академии США, больше известной как Вест-Пойнт. Он был назван одним из ста самых влиятельных людей в мире по версии журнала Time в 2014 году. В том списке он был обозначен как «архитектор будущей армии США».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>