Тимошенко везла Трампу план снятия санкций с РФ — ДС

1012769104[1]

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко во время недавней поездки в США намеревалась лично представить план снятия с России санкций, который сейчас известен как «план Артеменко»
Об этом «ДС» сообщили собственные источники близкие к руководству «Батькивщины».

По словам источников, в США Тимошенко встречалась с помощником президента США Дональда Трампа Майклом Флинном, который подал в отставку после скандала относительно его связей с Кремлем.

Таким образом получается, что Андрей Артеменко для Тимошенко только ширма, поскольку реальным автором его плана является она. Также, используя Артеменко, Тимошенко нанесла удар и по конкурирующей политической силе — Радикальной партии.

Косвенно участие Тимошенко подтверждает и тот факт, что все фигуранты скандала вокруг «плана Артеменко» связаны с лидером «Батькивщины». Так, Андрей Артеменко в свое время был депутатом фракции БЮТ в Киевсовете, а Валентин Наливайченко, которого Артеменко назвал источником некого компромата на президента Петра Порошенко, около года назад торжественно «объединял» свою политсилу с партией Тимошенко.

 

www.dsnews.ua/politics/plan-artemenko-napisala-timoshenko—istochniki-21022017113600

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>