Сумская ТЭЦ перешла с угля на газ из-за блокады

rp_630_360_1487526588-7705.jpeg

Сумская ТЭЦ перешла с угля на газ. Из-за торговой блокады Донбасса твердого топлива там осталось всего на неделю. Газа в резервах хоть и достаточно, но гарантировать, что веерных отключений света в городе не будет – власти не могут. Кроме того, под угрозой и подача тепла. Не лучше дела обстоят и в Днипро (до переименования Днепропетровск). Там сотни тысяч жителей тоже рискуют замерзнуть, передают«Донецкие новости».

Отмечаетсятакже, что на Приднепровской ТЭС раньше на склад под открытым небом привозили 7 тыс. тонн угля в сутки. С 11 февраля из-за блокады железной дороги с неподконтрольных территорий не привезли ни тонны. На станции режим экономии. Уже остановлен один энергоблок.

«Для экономии угля мы работаем двумя блоками. Это из расчета продлить работу станции для обеспечения теплом жителей города Днипро», – говорит главный инженер «ДТЭК Приднепровская ТЭС» Виктор Карпов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>