Евродепутат Хармс передаст в Гаагу доказательства русской агрессии на Донбассе


Депутат Европейского парламента, немецкий политик и документалист Ребекка Хармс во время визита в прифронтовую Авдеевку заявила, что Украина не останется одна в борьбе против русской агрессии.

Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Минобороны Украины.

«Наш Европейский парламент будет делать все возможное и осуждать эти бесцеремонные и жесткие обстрелы по городу, которые я сегодня увидела, здесь, в Авдеевке», — подчеркнула евродепутат, выразив надежду на продолжение снижения напряжения и четкое выполнение положений Минских договоренностей.

Хармс также добавила, что на передовых позициях ее поразили украинские офицеры и солдаты, которые мужественно и стойко защищают мирное население Авдеевки и в целом Украину.

Она также подчеркнула, что Украина не останется в одиночестве в борьбе против агрессии РФ, в целом сейчас весь мир находится в режиме тревоги в связи с событиями на Донбассе.

Евродепутат задокументировала доказательства преступлений против Украины, чтобы передать их Международному трибуналу.

Ребекка Хармс в Авдеевке

Ребекка Хармс принадлежит к числу тех европейских политиков, которые активно работают над тем, чтобы Украина была членом европейской семьи, и уже на протяжении длительного времени Украина принадлежит к политическим приоритетам ее работы в Европейском парламенте.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>