Удары беспилотников ЦАХАЛа по Рафиаху: убиты 5 боевиков ISIS

Удара беспилотников ЦАХАЛа по Рафиаху: убиты 5 боевиков ISIS

Террористическая организация Исламское Государство опубликовало заявление, в котором говорится, что пять ее боевиков были убиты в результате удара израильских беспилотников по деревне Шибан, к югу от египетской части Рафиаха. 

Египетские СМИ между тем, сообщают о том, что в результате атаки в том же районе убиты десять человек. 

Десять дней назад, после ракетного удара по Эйлату, два палестинца были убиты в результате авиационной атаки на границы Газы и Синайского полуострова. Палестинские СМИ заявили, что атаковали ВВС ЦАХАЛа, но израильская армия опровергла эту информацию. 

9 февраля по Эйлату были выпущены 4 ракеты. Три сбил “Железный купол”, одна упала в открытой местности. После этого ISIS распространил заявление в котором предупредил, что начинается “война против евреев и христиан”. 

В конце декабря лидер ISIS на Синае Абу Хаджар аль-Хашими заявил, что “земля будет гореть у евреев под ногами, которые боятся муджахеддинов и знают, что конец близок”. 
источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>