Россия может получить новые санкции теперь уже за ядерные ракеты

rp_EC24481A-EDD2-4679-B6A4-D9E30D304C9B_w1023_r1_s.jpg

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал к быстрой реакции в случае несоблюдения Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

«Если этот договор не соблюдается, нужно реагировать как можно быстрее», — заявил он на Мюнхенской конференции по безопасности.

Как сооьщал Укринформ, 14 февраля New York Times сообщила со ссылкой на источники в администрации США, что Россия разместила на своей территории крылатые ракеты в нарушение соглашения о ракетах средней и меньшей дальности. Всего у России два дивизиона «запрещенных» крылатых ракет, рассказали изданию американские чиновники.

Один дивизион был перемещен в декабре 2016 года на действующую военную базу на территории РФ, другой продолжает испытания на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Каждый ракетный дивизион включает в себя четыре мобильные пусковые установки и по несколько ракет, отмечала The New York Times.

В российском МИДе эти сведения назвали «голословными обвинениями».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>