Сотни репатриантов из Индии приедут в Израиль

700 представителей еврейской общины Бней-Менаше, проживающей на северо-востоке Индии, в течение этого года репатриируются в Израиль. В ближайшие дни в страну приедут 102 новых репатрианта.

Первая группа выходцев из Индии, состоящая из 30 человек, прибудет в аэропорт Бен-Гурион в среду вечером, остальные 72 человека — в четверг. Все они поселятся в городе Нацрат-Илит, где уже проживают члены общины Бней-Менаше, приехавшие из Индии в последние годы.

«Мы рады начать 2017 год с прибытия в Израиль 102 новых репатриантов из Индии, — заявил Михаэль Фройнд, основатель и председатель организации «Шавей Исраэль», которая помогает вернуться в Израиль тем людям, у кого есть еврейские корни. — С Божьей помощью мы планируем до конца года привезти в Израиль 700 представителей Бней-Менаше. Если все получится, 2017 год станет самым удачным за всю историю репатриации этой общины».

 Фройнд добавил: «Удивительное зрелище наблюдать, как члены общины Бней-Менаше возвращаются в Израиль после 2700 лет изгнания. Мы будем продолжать работать над проектом, чтобы дать возможность оставшимся в Индии 7.000 представителей общины реализовать свою мечту о переезде в Израиль».

Бней-Менаше — группа евреев Индии, представители народностей мизо, куки и чин в индийских штатах Манипур и Мизорам, которые заявили, что они являются потомками колена Манассиева, и стали практиковать иудаизм.

Бней-Менаше проживают в Индии и Израиле. Их насчитывается около 7 тысяч человек.

Источник: stop-news.com

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>