Госсекретарь США — мы ждем, что Россия выполнит минские соглашения

rp_19284677_303-400x2251111111111.jpg

Госсекретарь США Тиллерсон заявил, что администрация американского ждет, когда Россия выполнит свою часть минских соглашений, заявила пресс-служба Белого Дома, по итогам переговоров с министром иностранных дел РФ Лавровым.

» Я хочу сделать очень короткое заявление. Министр иностранных дел Лавров и я провели очень продуктивную встречу, и мы обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

Как я ясно дал понять во время слушаний в Сенате по вопросу об утверждении меня в должности, мы рассмотрим возможность работы с Россией по вопросам, где мы можем найти практические аспекты сотрудничества, которые пойдут на благо американского народа.

По вопросам, относительно которых мы не сходимся во взглядах, Соединенные Штаты будут отстаивать интересы США и своих союзников. В то время, как мы ищем точки соприкосновения, мы ожидаем, что Россия будет выполнять свои обязательства по Минским соглашениям и работать над деэскалацией насилия в Украине.» — заявил Тиллерсон.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>