Известный коммунист России сбежал в Украину от «русского фашизма»

b7f285c96dcdaf333cd0c975c38fc97c[1]

Известный коммунист России сбежал в Украину, вместе с женой, оперной певицей, получив украинское гражданство.

Бывший депутат Госдумы от Коммунистической партии РФ (КПРФ) Денис Вороненков будет исключен из ее состава за «предательство» России, заявил агентству РБК во вторник, 14 февраля, член президиума центрального комитета КПРФ Юрий Афонин. Российских коммунистов возмутило интервью, которое политик дал украинскому порталу «Цензор.нет». По словам самого Вороненкова, его полномочия депутата Госдумы закончились 4 декабря 2016 года, а 6 декабря он получил гражданство Украины. 

В своем первом интервью украинским СМИ, опубликованном ранее в тот же день, 14 февраля, российский политик сравнил положение в РФ с нацистской Германией. «Ситуация в России сейчас как в нацистской Германии Гитлера. Все знали, что он уничтожает евреев, но продолжали с ним сотрудничать многие годы, делая вид, что ничего не происходит. Целое государство сошло с ума именно в псевдопатриотическом угаре. Многие вещи сейчас тождественны в России», — сказал он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>