ФРГ внезапно перенесла правительственные консультации с Израилем

rp_37398640_4031-400x225.jpg

ФРГ перенесла двусторонние правительственные консультации с Израилем, в которых в Иерусалиме в начале мая должна была принять участие канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel), сообщило в понедельник, 13 февраля, агентство AFP со ссылкой на источник в кабмине Германии, передает «Немецкая Волна».

«Правительства (двух стран. — Ред.) достигли договоренности, что следующий раунд германско-израильских консультаций состоится не весной этого года, а в следующем году», — указал собеседник агентства. В качестве причины он назвал насыщенную международную повестку, связанную с «председательством Германии в G20». В правительстве Израиля информацию о переносе визита подтвердили, передают израильские СМИ.

Правительство Германии в январе 2016 года заявило о своем отрицательном отношении к политике Тель-Авива в сфере строительства еврейских поселений на оккупированных территориях. Одновременно Берлин высказался за урегулирование ближневосточного конфликта на основе мирного сосуществования двух государств — израильского и палестинского.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>