Аудиокниги становятся очень популярны

Аудиокниги становятся очень популярны, особенно в последнее время, когда катастрофически не хватает времени. Зато у аудиокниг есть преимущество — их можно читать в транспорте, за рулем, на кухне.

В мире так много интересных книг, но прочитать все мы сможем, только выпав из жизни. У нас физически не хватает времени заниматься чтением в таком объёме. А сколько ещё неспасённых принцесс, неразгаданных загадок, героев, жаждущих отправиться в приключение?! Ответ здесь — audio-knigki.ru .

Сколько ещё всего нас манит и ждёт?! Неужели мы никогда не сможем помочь потерявшемуся страннику найти путь домой, освободить мирных жителей от всепоглощающей империи или найти убийцу в закрытом особняке?

Можно «читать» ушами. Это значит, что занимаясь повседневными делами, отправляясь на пробежку или катаясь на метро, мы можем наслаждаться увлекательными историями, слушая приятный голос диктора.

Аудиокниги — это отличная помощь слабовидящим людям и тем, кто физически не может читать книги.

Мы читаем и книги мотивируют на новые свершения и дарят незабываемые эмоции, заставляют смеяться до слёз или плакать навзрыд. Мы вместе любим героев и презираем злодеев, с нетерпением жаждем узнать, что скрывается на следующей странице, и недоумеваем, когда автору снова удаётся нас виртуозно одурачить.

Мы ищем в этих историях себя, а они помогают нам мечтать и жить, показывая сквозь призму пожелтелых страниц, что мир не так жесток.

Медийные интеллектуалы порой бравируют тем, что ставят себе цель за год осилить 40, 60 или 100 книг и успешно ее достигают. Однако большой объем прочитанного в сжатые сроки — сомнительный повод для гордости и уж точно не показатель эффективности. Это подтвердит любой студент филологического факультета, вынужденный в пределах одного семестра одолевать несколько десятков произведений крупной прозы. Впрочем, тому, у кого нет привычки к регулярному чтению, составить план все же стоит, но сделать его нужно максимально реалистичным и даже щадящим, чтобы он не тяготил, а мотивировал. Например, можно дать себе задание прочитать за год не менее десяти книг: пять романов, один сборник рассказов, один поэтический сборник и три нон-фикшн-книги. Для начала этого вполне достаточно, а в дальнейшем можно постепенно расширять список, ориентируясь на свои силы и потребности.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>