Кличко анонсировал строительство двух мусороперерабатывающих заводов в Киеве



Об этом городской глава Киева Виталий Кличко заявил в интервью «Радио Свобода», передает NewsOboz.org со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«Мы сейчас ведем переговоры о том, чтобы два таких комбината были построены. Один ближе к Киеву, другой — на полигоне, на который вывозится мусор и где ситуация уже очень критическая. Ни в коем случае мы не хотим оказаться в такой же сложной ситуации, в которой оказался Львов», — сказал Кличко.

Он подчеркнул, что переговоры с инвесторами должны завершиться до конца года. «После этого нам нужно будет полтора-два года, чтобы заводы начали работать», — сказал Кличко.

Также, в планах городской власти — модернизация действующего завода «Энергия».

Как известно, 30 мая 2016 г. на Грибовичской свалке под Львовом во время тушения пожара произошел обвал мусора. Мэр Львова Андрей Садовый обратился за помощью к своему киевскому коллеге Виталию Кличко. Тот, со своей стороны, инициировал решение о сожжении части львовского мусора столичным заводом «Энергия». Мэр столицы заявил, что сжигание части мусора из Львова не оказывает негативного влияния на экологическую ситуацию в Киеве. 1 августа Киев прекратил принимать мусор из Львова в связи с началом плановых ремонтных работ на мусоросжигательном заводе «Энергия».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>