Паника в Донецке: в соцсетях пишут об эвакуации

В Донецке фиксируются обстрелы из РСЗО «Град» в сторону Авдеевки. Люди в соцсетях сообщают о панических слухах среди жителей оккупированного города, возможную принудительную эвакуацию и вывоз родственников террористов на Россию.

1

Боевики «ДНР» объявили боевую тревогу и заявили о якобы обстреле города Украиной с «точки У». Однако некоторые из их активных сторонников опроверг эту информацию.

Alexey Donetsk @AlexeyPatriotUA
#Донецк после обстрела Мотеля, пошла ответка из РСЗО по позициям ВСУ в Авдеевке. Уходят пакеты града

Блог Донбасса @blog_donbassa

#ДНР #Донецк — никакие Точка-У, не прилетало в город, не пишите бред…произошла детонация БК и был сильный взрыв….

2

Sergey Naumovich
Друзья, мне поступила важная информация из Донецка. Похоже на то, что назревает крупная провокация «уволенных отпускников» из РФ.

Мой источник на оккупированной территории располагает данными о том, что вооруженные люди и т.н. «МЧС ДНР» начали принудительную эвакуацию Киевского района без пояснения причин, а завтра просят тех кто не успеет выехать не выходить из квартир. По всему Киевскому району Донецка размещают РСЗО крупного калибра и направляют на север. Именно в той стороне находится Авдеевка. Очевидно, что планируется массированный обстрел по Авдеевке.

Подтверждение слов моего собеседника появляется на соответствующих форумах жителей Донецка, где обсуждается, что сегодня днем в Киевском районе людям стучались в квартиры, говорили что у них имеется час-два на сбор личных вещей. Вооруженные люди приказывают собираться возле автобусов.

Все указывает на то, что ближайшие сутки будут для жителей Авдеевки и бойцов ВСУ очень тяжелыми. Также очень вероятен провокационный обстрел Донецка артиллерией «армии ДНР». Фотографии пострадавших кварталов в последствии пойдут понятно куда — в ОБСЕ, в Брюссель, в Белый дом для администрации Трампа и т.д.

oleg_leusenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>