Трамп согласился, что с РФ необходимо разговаривать только с позиции силы — Столтенберг

83_main
Администрация президента США Дональда Трампа согласна с мнением Североатлантического альянса о том, что диалог с Россией, которая продолжает свою агрессивную политику против Украины, необходимо вести с позиции силы. Об этом в Брюсселе заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Так, по его словам, во время телефонного разговора с Трампом и главой Пентагона Джеймсом Мэттисом они подтвердили преданность США Альянсу и трансатлантическим связям.
«Мы не хотим противостояния, мы не хотим новой холодной войны, так что мы держим открытыми каналы для политического диалога с Россией. Уведомление от новой администрации США заключается в том, что они тоже хотят диалога с Россией, но с позиции силы, и я думаю, что это точно такое же послание, которое мы передаем от всего Альянса и о котором договорились в Варшаве на саммите», — заявил генсек.
В связи с этим он добавил, что с нетерпением ждет начала работы с администрацией Трампа, направленной на реализацию этого послания.
Ранее сообщалось, что новый глава Пентагона Джеймс Мэттис подчеркнул важность НАТО для США.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>