Порошенко и премьер Израиля обсудили подписание соглашения о свободной торговле

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.



«Лидеры двух государств обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня, а также наметили первоочередные направления углубления сотрудничества между Украиной и Государством Израиль», — говорится в сообщении.

Собеседники подчеркнули необходимость активизации экономического сотрудничества между Украиной и Израилем и согласились принять меры для завершения процесса заключения двустороннего Соглашения о свободной торговле.

Достигнуты договоренности о взаимной поддержке в рамках международных организаций на основе общих интересов, а также с учетом членства Украины в Совете Безопасности ООН.

Глава израильского правительства поздравил Украину с началом председательства в СБ ООН. Была подтверждена готовность обеих сторон тесно сотрудничать с целью усиления борьбы с терроризмом, содействия мирному урегулированию на Ближнем Востоке и восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>