ЮНИСЕФ начал доставку лекарств в Украину



Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

«ЮНИСЕФ уже использовал свыше 60% государственного бюджета 2016 года, предоставленного для закупки АРВ-препаратов и предоставил полное количество препарата Aluvia 200 26 и 27 декабря 2016 года», — говорится в сообщении.

Согласно отчету, размещенному на сайте Минздрава, ЮНИСЕФ поставило 62% лекарственных средства для терапии СПИД на сумму 156 914 856 грн. Общая сумма, выделенная на закупку по этим направлениям, составляет 252 867 800 грн.

За средства государственного бюджета 2016 года ЮНИСЕФ осуществляет закупки для Украины по двум программам — «Централизованная закупка лекарственных средств антиретровирусной терапии для взрослых, подростков и детей (лекарства от СПИДа)» и «Централизованная закупка иммунобиологических препаратов для рутинной иммунизации и оборудования для контроля температуры иммунобиологических препаратов». По состоянию на 24 января 2017 года уже подписаны контракты на четыре вакцины по программе закупок за бюджет 2016 года — КПК, ИПВ, бОПВ, БЦЖ.

За средства государственного бюджета также осуществлены закупки и проходят поставки лекарственных средств по госпрограммам лечения мукополисахаридоза (86%), болезни Гоше (83%), буллезного эпидермолиза (23%), которые осуществляет ПРООН в Украине.

В рамках бюджетных средств 2016 года, Программа развития ООН предоставляет Министерству здравоохранения Украины услуги по закупке медикаментов и медицинских изделий в рамках 23 направлений.

По состоянию на 25 января 2017 года, ПРООН начала закупки по 20 государственным программам из 23. Организация осуществляет мероприятия по подготовке и поддерживает связь с Министерством здравоохранения для обеспечения своевременного запуска и как можно скорейшего проведения закупочных процедур по всем 23 программам.

Британское закупочное агентство Crown Agents, которое за средства госбюджета 2016 года осуществляет закупки по 12 программам гослечения на общую сумму 1 066 778 700 гривень, сообщило о получении предложений по следующим направлениям:

— Программа XXIV: Позиция 10 – Омбитасвир /паритапревир/ ритонавир и дасабувир;

— Программа XXIX: Позиция 3 — Комбинированные легочные фосфолипиды.

График поставок по каждой отдельной программе будут согласовывать с Минздравом Украины перед тем, как Crown Agents будет заключать договоры с победителями тендеров.

В 2016 году международные организации приняли на себя обязательство поставить средства иммунопрофилактики, лекарственные средства и медицинские изделия в рамках соответствующих бюджетных программ по 37 направлениям на сумму свыше 3 млрд грн.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>