В Белоруссии готовятся к внезапным боевым действиям на Востоке страны

C3cZTJ-XAAAesPB
Беларусь внезапно приступила к плановой проверке боеготовности нескольких родов своих войск и оборонных систем. 
С понедельника, 30 января сразу 30 воинских частей белорусских ВС ожидает зимняя комплексная проверка боеготовности на случай начала внезапных боевых действий. 
В белорусском силовом ведомстве утверждают, что проверка является плановой с элементами внезапности для личного состава. 
В то же время сообщается, что проверка содержит элемент внезапности для привлекаемых. 
В пресс-службе Министерства обороны Беларуси подчеркивают, что целью данных мероприятий является проверка систем обеспечения армии, имеющейся на вооружении военной техники, а также боевой готовности личного состава. 
Проверка коснется в общей сложности около тридцати воинских частей белорусских вооруженных сил, а также системы противовоздушной обороны страны. 
Мероприятия проходят «в динамических условиях», называются «плановыми», но при этом «содержат элементы внезапности для привлекаемых к проверке», — заявили в Минобороны Беларуси. 
Напомним, на прошедшей неделе президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна, как и Украина, после обретения независимости вынуждена отстаивать свое право на суверенитет. 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>